重要通知:驻希腊使馆对指定检测机构进行调整
2021-09-06 15:33
 

为方便赴华旅客及时便捷进行新冠病毒核酸检测,现增加Lifecheck kallithea lab检测机构为我馆指定核酸检测机构,自9月6日起我馆将接受该检测机构出具的报告,具体信息如下:

名称:Lifecheck kallithea lab

地址: Leof. El. Venizelou 292,Kallithea 176 75

电话:2109400097

邮箱:kallithealabs@lifecheck.gr

 

调整后,我馆指定检测机构的名单如下:

      一、雅典

  (一)名称:Medicity of Psychic-Chalandri(核酸+血清IgM抗体+IgM抗体N蛋白检测)

  地址:25is Martiou 69, Neo Psichiko 15451

  电话:2106726451

  邮箱:info@medicity.gr

  (二)名称:Medicity of Vrilissia(核酸+血清IgM抗体+IgM抗体N蛋白检测)

  地址:Eantos 2 Vrilissia 152 35

  电话:2108100083/2108030720

  邮箱:info-vril@medicity.gr

  (三)名称:Medicity of Faros Psychikou(核酸+血清IgM抗体+IgM抗体N蛋白检测)

  地址:Omirou 4, Neo Psichiko 154 51

  电话:2106717099

  邮箱:info-faros@medicity.gr

  ()名称:Metropolitan General(核酸+血清IgM抗体)

  地址:264 Mesogion Avenue, GR 15562 Holargos, Athens

  电话:2106502000

  邮箱: infogeneral@metropolitan-hospital.gr

  ()Athens Medical Center(核酸+血清IgM抗体)

  地址:Distomou 5-7, Marousi, 151 25

  电话: 2106991037

  ()Athens Medical Group Paleo Faliro Clinic(核酸+血清IgM抗体)

  地址:Areos 36, Paleo Faliro 175 62

  电话: 2109892441/2109892400

  ()名称:Lifecheck Psychiko(核酸+血清IgM抗体+IgM抗体N蛋白检测)

  地址:163 Mesogeion Avenue,0层

  电话: 2106997766

  邮箱: mesogeion@lifecheck.gr

  ()名称:Lifecheck Ilioupoli(核酸+血清IgM抗体+IgM抗体N蛋白检测)

  地址:13-15 Protopappa Avenue, 1层

  电话: 2109941126

  邮箱: ilioupoli@lifecheck.gr

  ()名称:Lifecheck Melissia(核酸+血清IgM抗体+IgM抗体N蛋白检测)

  地址:8 Dimokratias Avenue,1层

  电话: 2108048318

  邮箱: melissia@lifecheck.gr

  (十)名称:Lifecheck Koridallos(核酸+血清IgM抗体+IgM抗体N蛋白检测)

  地址:34-36 Taksiarxon street, Eleftherias Square,

  电话: 2104959944

  邮箱: koridallos@lifecheck.gr

  (十)名称:Lifecheck Kallithea(核酸+血清IgM抗体+IgM抗体N蛋白检测)

  地址:42 Epameinonda street

  电话: 2109483334

  邮箱: kallithea@lifecheck.gr

  (十)名称:Lifecheck Ano Ilioupoli(核酸+血清IgM抗体+IgM抗体N蛋白检测)

  地址:1 Gladstonos street, 2层

  电话: 2109750802

  邮箱: labsilioupoli@lifecheck.gr

  (十)名称:Lifecheck Neos Kosmos(核酸+血清IgM抗体+IgM抗体N蛋白检测)

  地址:21 G. Kafantari Avenue, 0层

  电话: 2109020995

  邮箱: neoskosmos@lifecheck.gr

  (十)名称:Lifecheck Koropi(核酸+血清IgM抗体+IgM抗体N蛋白检测)

  地址:84 Vasileos Konstantinou Avenue

  电话: 2106620256

  邮箱: koropi@lifecheck.gr

  (十)名称:Lifecheck Kaisariani(核酸+血清IgM抗体+IgM抗体N蛋白检测)

  地址:24 Ethnikis antistaseos Avenue,1层

  电话: 210 7010900

  邮箱: kaisariani@lifecheck.gr

  (十名称:Lifecheck Faliro (核酸+血清IgM抗体+IgM抗体N蛋白检测),

  地址:71 Agiou Aleksandrou, Palaio Faliro

  电话:2109832214

  邮箱: faliro@lifecheck.gr

(十七)名称:Diagnosis Hygeias-Central(核酸+血清IgM抗体+IgM抗体N蛋白检测)

地址:L. Alexandras 166, Ampelokipoi11521

电话:2106438838

邮箱: info@diagnosi-ygeias.gr

(十八)名称: Lifecheck kallithea lab(核酸+血清IgM抗体+IgM抗体N蛋白检测)

地址: Leof. El. Venizelou 292,Kallithea 176 75

电话:2109400097

邮箱:kallithealabs@lifecheck.gr

  (十)名称:Bioiatriki Alimos(核酸+血清IgM抗体)

  地址:Leof. Vouliagmenis 578, Argiroupoli 16452

  电话:2109937770

  (二十)名称:Bioiatriki Ampelokipoi(核酸+血清IgM抗体)

  地址:Kifisias Avenue 132 & Papada, Athens 11526

  电话:2106966000

  (二十一)名称:Bioiatriki Nea Smirni (核酸+血清IgM抗体)

  地址:El. Venizelou 231 & Psarron

  电话: 2146878800

  (二十)名称:Hygeia Hospital(仅核酸检测)

  地址:4, Erythrou Stavrou Str. & Kifissias Avenue, 15123 Marousi, Athens

  电话:+30 210 686 7000

  邮箱: info@hygeia.gr

  (二十)名称:Athens Medical Group Psychiko Clinic(仅核酸检测)

  地址:Antersen 1, Psichiko 115 25

  电话: 2106974014/2106974032

  (二十)名称:Athens Medical Group Peristeri Clinic(仅核酸检测)

  地址:Ethnarchou Makariou 60, Peristeri, 121 32

  电话: 2105799004/2105799013

  (二十)名称:Mitera Hospital (仅核酸检测)

  地址:6, Erythrou Stavrou Street, 15123, Marousi, Athens

  电话:2106869000

  邮箱: info@mitera.gr

  (二十)名称:Leto Hospital(仅核酸检测)

  地址:7-13, Mouson Street, 11524 Athens

  电话:2106902000

  邮箱: info@leto.gr

 

  二、萨洛尼卡

  (一)名称:European Interbalkan Medical Center(核酸+血清IgM抗体)

  地址:Asklipiou 10, Pilea 555 35

  电话: 2310400499/2310400312

  (二)名称:Bioiatriki Thessaloniki(核酸+血清IgM抗体)

  地址:Vas. Olgas 154,Thessaloniki

  电话:2310880110

 

  三、比雷埃夫斯

  (一)名称:Diagnosis Hygeias Piraeus(核酸+血清IgM抗体+IgM抗体N蛋白检测)

  地址:Akti Miaouli 85, Pireas 18538

  电话:2104291292

  邮箱: pireas@diagnosi-ygeias.gr

  (二)名称:Metropolitan Hospital(核酸+血清IgM抗体)

  地址:9 Ethnarchou Makariou & 1 Venizelou Streets, 18547 Neo Faliro, Piraeus

  电话:21 04809000/210 4809150

  (三)名称:Lifecheck Drapetsona(核酸+血清IgM抗体+IgM抗体N蛋白检测)

  地址:1 Chatzopoulou Street,1层

  电话: 2104082300

  邮箱:drapetsona@lifecheck.gr

 

  四、伊拉克利翁

  名称:Creta Inter Clinic(核酸+血清IgM抗体)

  地址:Minoos 63, Heraklion Crete, P.O. 71304

  电话: 2810373800

  邮箱: info@cic.gr

 

  五、哈尔基斯

  名称:Lifecheck Chalkida(核酸+血清IgM抗体+IgM抗体N蛋白检测)

  地址:61 Konstantinou Karamanli Avenue, 34100

  电话: 2221094640

  邮箱: chalkida@lifecheck.gr

 

  六、阿纳维索斯

  名称:Lifecheck Anavyssos(核酸+血清IgM抗体+IgM抗体N蛋白检测)

  地址:Leoforos Karamanli O.T. 62, 0层

  电话: 2291038800

  邮箱: anavyssos@lifecheck.gr

 

  七、拉格尼斯

  名称:Lifecheck Lagonisi(核酸检测+IgM抗体N蛋白检测)

  地址:25 Leoforos Kalyvion

  电话: 2291023012

  邮箱: lagonisi@lifecheck.gr

  

     八、纳夫普利翁

  名称:Lifecheck Nafplio(核酸检测+IgM抗体N蛋白检测)

  地址:38 Argous & Argonafton street

  电话: 2752029300

  邮箱: nafplio@lifecheck.gr

 

     九、罗德岛(核酸+血清IgM抗体+IgM抗体N蛋白检测)

     名称:Lifecheck Rhodes

     地址: Amerikis 50,  Rhodes 15451

     电话:2241023341

     邮箱: lifecheckrodou@lifecheck.gr

推荐给朋友:   
全文打印       打印文字稿