旅希中国公民核酸检测指定机构名单
2020/09/21

  为方便旅希中国公民接受新冠病毒核酸检测,现推荐以下三十家医疗机构作为使馆认可的核酸检测机构,您可就近选择其中一家进行检测。 

 

  一、 雅典

  (一) 名称:Metropolitan General

  地址: 264 Mesogion Avenue, GR 15562 Holargos, Athens

  电话:+30 210 65 02 000

  邮箱: infogeneral@metropolitan-hospital.gr

  (二) 名称:Hygeia Hospital

  地址:4, Erythrou Stavrou Str. & Kifissias Avenue, 15123 Marousi, Athens

  电话: +30 210 686 7000

  邮箱: info@hygeia.gr

  (三)名称:Medicity of Psychic-Chalandri

  地址:25is Martiou 69, Neo Psichiko 15451

  电话:210 67 26 451

  邮箱:info@medicity.gr

  (四)名称:Medicity of Faros Psychikou

  地址:Omirou 4, Neo Psichiko 154 51

  电话:210 67 17 099

  邮箱:info-faros@medicity.gr

  (五)名称:Medicity of Vrilissia

  地址:Eantos 2 Vrilissia 152 35

  电话:210 81 000 83/210 80 307 20

  邮箱:info-vril@medicity.gr

  (六)名称:Athens Medical Group Psychiko Clinic

  地址:Antersen 1, Psichiko 115 25

  电话: 210 6974014/210 6974032

  (七)Athens Medical Center

  地址:Distomou 5-7, Marousi, 151 25

  电话: 210 6991037

  (八)Athens Medical Group Paleo Faliro Clinic

  地址:Areos 36, Paleo Faliro 175 62

  电话: 210 9892441/210 9892400

  (九)Athens Medical Group Peristeri Clinic

  地址:Ethnarchou Makariou 60, Peristeri, 121 32

       电话: 210 5799004/210 5799013

  (十)名称:Mitera Hospital

  地址:6, Erythrou Stavrou Street, 15123, Marousi, Athens

  电话: +30 210 686 9000

  邮箱: info@mitera.gr

  (十一)名称:Leto Hospital

  地址:7-13, Mouson Street, 11524 Athens

  电话: +30 210 690 2000

  邮箱: info@leto.gr

  (十二)名称:Bioiatriki Alimos

  地址:Leof. Vouliagmenis 578, Argiroupoli 16452

  电话:210 6966000(预约)、210 9937770

  (十三)名称:Bioiatriki Ampelokipoi

  地址:Leof. Kifisias 132 & Papada, Athens 11526

  电话:210 6966000

  (十四)名称:Lifecheck Psychiko

  地址:163 Mesogeion Avenue,0层

  电话: 210 6997766

  邮箱: mesogeion@lifecheck.gr

  (十五)名称:Lifecheck Athens City Center

  地址:8 Vasilissis Sofias Avenue, 4层

  电话: 210 7255844

  邮箱: vsofias@lifecheck.gr

  (十六)名称:Lifecheck Ilioupoli

  地址:13-15 Protopappa Avenue, 1层

  电话: 210 9941126

  邮箱: ilioupoli@lifecheck.gr

  (十七)名称:Lifecheck Melissia

  地址:8 Dimokratias Avenue,1层

  电话: 210 8048318

  邮箱: melissia@lifecheck.gr

  (十八)名称:Lifecheck Koridallos

  地址:34 -36 Taksiarxon street, Eleftherias Square, 电话: 210 4959944

  邮箱: koridallos@lifecheck.gr

  (十九)名称:Lifecheck Kallithea

  地址: 42 Epameinonda street

  电话: 210 9483334

  邮箱: kallithea@lifecheck.gr

  (二十)名称:Lifecheck Ano Ilioupoli

  地址:1 Gladstonos street, 2层

  电话: 210 9750802

  邮箱: labsilioupoli@lifecheck.gr

  (二十一)名称:Lifecheck Neos Kosmos

  地址:21 G. Kafantari Avenue, 0层

  电话: 210 9020995

  邮箱: neoskosmos@lifecheck.gr

  (二十二)名称:Lifecheck Koropi

  地址:84 Vasileos Konstantinou Avenue

  电话: 210 6620256

  邮箱: koropi@lifecheck.gr

  (二十三)名称:Lifecheck Drapetsona

  地址:1 Chatzopoulou Street,1层

  电话: 2104082300

  (二十四)名称:Lifecheck Kaisariani

  地址:24 Ethnikis antistaseos Avenue,1层

  电话: 210 7010900

  邮箱: kaisariani@lifecheck.gr

 

  二、 萨洛尼卡

  (一)名称:Bioiatriki Thessaloniki

  地址:86 Mitropoleos Street,Thessaloniki

  电话:210 6966000(预约)、2310 372600

  (二)名称:European Interbalkan Medical Center

  地址:Asklipiou 10, Pilea 555 35

  电话: 2310 400 499/2310 400 312

 

  三、 比雷埃夫斯

  名称:Metropolitan Hospital

  地址:9 Ethnarchou Makariou & 1 Venizelou Streets, 18547 Neo Faliro, Piraeus

  电话:21 04809000/210 4809150

 

  四、 伊拉克利翁

  名称:Creta Inter Clinic

  地址:Minoos 63, Heraklion Crete, P.O. 71304

  电话: +30 2810 373 800

  邮箱: info@cic.gr

 

  五、 哈尔基斯

  名称:Lifecheck Chalkida

  地址:61 Konstantinou Karamanli Avenue, 34100

  电话: 22210 94640

  邮箱: chalkida@lifecheck.gr

 

  六、 阿纳维索斯

  名称:Lifecheck Anavyssos

  地址: Leoforos Karamanli O.T. 62, 0层

  电话: 22910 38800

  邮箱: anavyssos@lifecheck.gr

   

  上述核酸检测指定机构需提前电话或邮件预约,预约时,请告知检测机构工作人员检测项目为核酸检测(nucleic acid test),检测目的为赴华登机。抗体检测结果非上述指定机构出具的报告使馆均不予认可

推荐给朋友:   
全文打印       打印文字稿